LUNES

HORA - PROGRAMA

05:55 AM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 AM HEALTH MAGAZINE
07:00 AM MORNING SHOW
09:00 AM SEMILLAS DE CONVIVENCIA
10:00 AM NIGHT TALKS (REPETICIÓN DEL VIERNES)
10:30 AM DEEP BLUE
11:00 AM TELEISLAS NEWS
12:01 PM SAN ANDRÉS COCINA Y MAR
12:30 PM SABOR DE MI TIERRA
01:00 PM NOTICIERO CÁMARA DE REPRESENTANTES
01:30 PM LA DANZA COLOMBIANA EN ESCENA
02:00 PM FACE TO FACE
02:30 PM MITOLOMBIA
03:00 PM LA GUERRA QUE NO QUISIMOS
03:30 PM TELEISLAS TICS
04:00 PM DA MUSIC
05:57 PM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 PM SENA COMUNICA
06:30 PM BIG FASSY
07:00 PM ESPACIO POLÍTICO
07:02 PM HEALTH MAGAZINE
08:00 PM TELEISLAS NEWS
09:00 PM CARIBBEAN REPORT
09:30 PM FACE TO FACE
10:00 PM SEMILLAS DE CONVIVENCIA
11:00 PM MORNING SHOW
01:05 AM DA MUSIC
03:00 AM TI LIVE
05:00 AM FARM AND NATURE

 

 

MARTES

HORA - PROGRAMA

05:55 AM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 AM HEALTH MAGAZINE
07:00 AM MORNING SHOW
09:00 AM SEMILLAS DE CONVIVENCIA
10:00 AM CARIBBEAN REPORT
10:30 AM DEEP BLUE
11:00 AM CICLO DE VIDA
12:00 PM TRADITIONAL CUISINE
12:30 PM SABOR DE MI TIERRA
01:00 PM CONEXIÓN VITAL
02:00 PM FACE TO FACE
02:30 PM ANTES DE LA FIESTA
02:55 PM FÓRMULAS DE CAMBIO
03:00 PM YULUX HIJOS DEL AGUA
03:30 PM TELEISLAS TICS
04:00 PM DA MUSIC
05:57 PM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 PM BIG FASSY
06:30 PM HEALTH MAGAZINE
07:00 PM ESPACIO POLÍTICO
07:30 PM MÁS POR LAS ISLAS (REP)
08:00 PM TELEISLAS NEWS
09:00 PM NIGHT TALKS
09:30 PM FACE TO FACE
10:00 PM SEMILLAS DE CONVIVENCIA
11:00 PM MORNING SHOW
01:05 AM DA MUSIC
03:00 AM DJ PLUS
04:00 AM CONEXIÓN VITAL
05:00 AM FARM AND NATURE


 

MIÉRCOLES

HORA - PROGRAMA

05:55 AM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 AM HEALTH MAGAZINE
07:00 AM MORNING SHOW
09:00 AM SEMILLAS DE CONVIVENCIA
10:00 AM NIGHT TALKS (REPETICIÓN DEL MARTES)
10:30 AM DEEP BLUE
11:00 AM TELEISLAS NEWS
12:01 PM SAI COCINA Y MAR
12:30 PM SABOR DE MI TIERRA
01:00 PM CONEXIÓN VITAL
02:00 PM FACE TO FACE
02:30 PM ANTES DE LA FIESTA
03:00 PM SHEKIUTA O EL MAR DE TRUENO
03:30 PM TELEISLAS TICS
04:00 PM DA MUSIC
05:57 PM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 PM SERIOUS THINGS
06:30 PM BIG FASSY
07:00 PM ESPACIO POLÍTICO
07:02 PM CLIP RAIZAL Y OUR PARADISE
07:15 PM FINDETER
07:30 PM CORAL PALACE
08:00 PM TELEISLAS NEWS
09:00 PM CARIBBEAN PEOPLE
09:30 PM FACE TO FACE
10:00 PM SEMILLAS DE CONVIVENCIA
11:00 PM MORNING SHOW
01:05 AM DA MUSIC
03:00 AM TI LIVE
05:00 AM FARM AND NATURE

 

 

JUEVES

HORA - PROGRAMA

05:55 AM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 AM HEALTH MAGAZINE
07:00 AM MORNING SHOW
09:00 AM SEMILLAS DE CONVIVENCIA
10:00 AM HABLEMOS
11:05 AM TELEISLAS NEWS
12:00 PM ISLAND TRADITIONAL CUISINE (REPETICIÓN)
12:30 PM SABOR DE MI TIERRA
01:00 PM CONEXIÓN VITAL
02:00 PM FACE TO FACE
02:30 PM ANTES DE LA FIESTA
03:00 PM PROVIDENCE MAGAZINE
04:00 PM DA MUSIC
05:57 PM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 PM SERIOUS THINGS
06:30 PM BIG FASSY
07:00 PM ESPACIO INSTITUCIONAL
07:02 PM HEALTH MAGAZINE
08:00 PM TELEISLAS NEWS
09:01 PM CARIBBEAN REPORT
09:30 PM FACE TO FACE
10:00 PM SEMILLAS DE CONVIVENCIA
11:00 PM MORNING SHOW
01:00 AM DA MUSIC
03:00 AM TI LIVE
05:00 AM FARM AND NATURE

 

VIERNES

HORA - PROGRAMA

05:55 AM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 AM HEALTH MAGAZINE
07:00 AM MORNING SHOW
09:00 AM SEMILLAS DE CONVIVENCIA
10:00 AM CARIBBEAN PEOPLE (REPETICIÓN DEL VIERNES)
11:00 AM TELEISLAS NEWS
12:01 PM SAN ANDRÉS COCINA Y MAR
12:30 PM SABOR DE MI TIERRA
01:00 PM CORAL PALACE (REPETICIÓN)
01:30 PM AMBASSADOR
02:00 PM FACE TO FACE
03:00 PM PROVIDENCE MAGAZINE
04:00 PM DA MUSIC
05:57 PM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 PM SENA COMUNICA
06:30 PM BIG FASSY
07:00 PM ESPACIO POLÍTICO
07:02 PM HEALTH MAGAZINE
08:00 PM TELEISLAS NEWS
09:00 PM NIGHT TALKS
09:30 PM FACE TO FACE
10:00 PM SEMILLAS DE CONVIVENCIA
11:00 PM MORNING SHOW
01:00 AM DA MUSIC
03:00 AM TI LIVE
05:00 AM FARM AND NATURE

 

 

SÁBADO

HORA - PROGRAMA

06:00 AM MAX CHAMBI POLA
06:30 AM CRIATURAS SOS
07:00 AM MAX CHAMBI POLA
08:00 AM LITTLE NICK
08:30 AM ADI
09:00 AM DEEP BLUE
09:30 AM SCOUT EN AFRICA
10:00 AM ESTRELLAS NACIENTES DEL BALONCESTO
12:00 PM SAI COCINA Y MAR
12:30 PM AMBASSADORS
01:00 PM LO QUE NOS DEJÓ EL VOLCÁN
02:00 PM EL CICLO DE VIDA
03:00 PM PROVIDENCE MAGAZINE
04:00 PM TRADITIONAL CUISINE
04:30 PM SUN, LAND AND SEA
05:00 PM ÉXODOS
05:57 PM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 PM SWEET CALYPSO
06:30 PM BIG FASSY
07:30 PM EL PEQUEÑO ILUSIONISTA
09:00 PM HABLEMOS
10:00 PM TRANSMISIÓN CULTO DE LA HISPANA
11:00 PM PROVIDENCE MAGAZINE
12:00 AM FULL TALENT
01:00 AM TI LIVE
03:00 AM ESTRELLAS NACIENTES DEL BALONCESTO
05:00 AM VOICE FROM THE SOUL

 

 

DOMINGO

HORA - PROGRAMA

05:55 AM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 AM MAX CHAMBI POLA
06:30 AM CRIATURAS SOS
07:01 AM SANTA MISA
08:00 AM LITTLE NICK
08:30 AM ADI
09:00 AM AVIVAMIENTO
09:30 AM SCOUT EN AFRICA
10:00 AM ESTRELLAS NACIENTES DEL BALONCESTO
12:00 PM SAI COCINA Y MAR
12:30 PM SABOR DE MI TIERRA
01:00 PM LO QUE NOS DEJÓ EL VOLCÁN
02:00 PM BREAD FRUIT
03:00 PM PROVIDENCE MAGAZINE (REPETICIÓN DEL VIERNES)
04:00 PM RAIZAL LEADERSHIP
04:30 PM SUN, LAND AND SEA
05:00 PM BEACH MAGAZINE
05:57 PM HIMNO NACIONAL/PARRILLA DE PROGRAMACIÓN
06:00 PM MY PROVIDENCE
06:30 PM ÉXODOS
07:30 PM MÁS POR LAS ISLAS
08:00 PM TELEISLAS NEWS WEEKEND
09:00 PM VIVE DIGITAL
09:30 PM CARIBBEAN PEOPLE
10:00 PM TRANSMISIÓN CULTO DE LA HISPANA
11:00 PM PROVIDENCE MAGAZINE (REPETICIÓN DEL VIERNES)
12:00 AM RAIZAL LEADERSHIP
12:30 AM AMBASSADORS
01:00 AM FULL TALENT
02:00 AM PAZ, TERRITORIO RAIZAL
03:00 AM ESTRELLAS NACIENTES DEL BALONCESTO
05:00 AM VOICE FROM THE SOUL

 

 

San Andres - Clima

Sociedad de Televisión de las Islas, TELEISLAS LTDA.

Canal Público Regional del Departamento Archipiélago de San Andrés, Providencia y Santa Catalina.

NIT: 827000481-1

Tel. +57 8 513 2047 Fax. 098-5132799

 

Correo electrónico: info@teleislas.com.co

Horario de Atención al Público: Lunes a viernes 8:00 am a 12:00 pm y de 2:00 pm a 6:00 pm

Estación Simón Bolívar, La Loma, Shingle Hill. San Andrés Islas,Colombia